6 октября 2022 г.

В дополнение к ремонту межквартального проезда в Овсище подрядчик выделит дорожку для пешеходов за свой счет

Сегодня, 6 октября, состоялся контрольный выезд в Овсище, в котором приняли участие депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков и начальник Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Александр Грацкий. Участники выезда проконтролировали ход работ по ремонту межквартального проезда в районе домов ул.Алехина, 8 и 10. Во встрече также приняли участие представители подрядной организации и активист микрорайона, житель дома ул. Алехина, 6 Олег Ивченко.

Депутат Григорий Стороненков озвучил опасения местных жителей, что после выполнения ремонта на данном участке количество желающих сократить свой путь через дворы возрастет. Это повысит риски для пешеходов. При этом тротуар в данном месте не предусмотрен и в рамках действующего контракта его сделать невозможно.

Однако представители подрядной организации предложили выделить пешеходную зону на участке от ул. Алехина, 6 и до кабинета врача общей практики. На дорожке для пешеходов выполнят отсыпку и утрамбуют виброплитой. Все это подрядчик готов взять на себя и сделать эти работы за свой счет для безопасности людей.