31 августа 2022 г.

Жители Овсище обсудили идеи благоустройства зеленой зоны вдоль Чертова ручья

Накануне, 30 августа, в Овсище прошла встреча жителей с депутатом Псковской городской Думы Григорием Стороненковым по обсуждению концепции благоустройства территории вдоль Чертова ручья от ул. Алехина к ул. Загородной. Во встрече также принял участие сотрудник Псковской городской Думы Александр Гончаренко.


Эскиз и предложения представил активист района Олег Ивченко. Вдоль ручья предложено организовать прогулочную зону с дорожками, освещением, скамейками, урнами и озеленением. Важной частью благоустройства должна стать замена мостика через ручей на более эстетичный. Жители согласились с общей концепцией и выразили готовность бороться за этот объект на народном голосовании в дальнейшем.


Эта встреча завершила цикл встреч с жителями по обсуждению концепций благоустройства общественных территорий округа №12. Напомним, путем опроса граждан было определено пять объектов, которые будут заявлены на участие в программе "Формирование комфортной городской среды". В ближайшее время будет подготовлен пакет документов по каждой территории для подачи в Управление городского хозяйства. Далее эти объекты смогут участвовать в общем голосовании, лидеры которых будут благоустроены в рамках программы.