15 августа 2022 г.

Школа №3 прошла официальную приемку к новому учебному году


Сегодня, 15 августа, межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений города Пскова оценила готовность школы № 3 в Овсище к новому учебному году. В состав комиссии входят представители управления образования городской администрации, силовых ведомств, пожарной охраны, прокуратуры, а также депутат по округу № 12 Григорий Стороненков. К работе комиссии также присоединился сотрудник Псковской городской Думы Александр Гончаренко.


Директор школы Александр Дедов показал комиссии все школьные помещения: учебные классы, пищеблок, два спортзала, медицинский кабинет, библиотеку, актовый зал, туалеты и т.д. Представитель Росгвардии проверил исправность тревожной кнопки, оценил подготовку учреждения с точки зрения безопасности детей и педагогов. Члены комиссии отметили, что школа подготовлена к началу учебного процесса без замечаний. Все выкрашено и сияет чистотой. Педагогический и родительский коллектив потрудился добросовестно. Спонсорскую помощь в подготовке школы оказали предприятие PTG-GROUP, которые уже более 20 лет закупают школе краску.


Отметим, в этом году за парты в школе №3 сядет более 1050 учащихся. Ежегодно количество учеников увеличивается в среднем на 100 человек. В этом году образовательный процесс будет организован в две смены. Вторую смену будет посещать около 300 человек.