16 августа 2022 г.

В округе №12 обсудили концепцию благоустройства зеленой зоны на улице Ипподромной


Жители улицы Ипподромной обсудили концепцию благоустройства зеленой зоны в районе дома 118. Во встрече приняли участие депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков, сотрудник Псковской городской Думы Александр Гончаренко, автор эскизных проектов общественных территорий Олег Ивченко, жители ближайших домов.


Жители сошлись во мнении, что на этой территории необходимо организовать преобладающую зеленую зону со скамейками, урнами, дорожками, невысокими деревьями и кустарниками, уличное освещение. Было предложение создать здесь парковку на 10 машиномест, если это позволят сделать инженерные сети на территории.


Местных жителей также волновал вопрос благоустройство парка Гагарина. Дело в том, что срок завершения работ по парку был продлен до конца сентября. Это связано с тем, что в начале года резко увеличились цены на малые архитектурные формы, заявленные в проекте. А некоторые комплектующие вообще изготавливаются за рубежом. Чтобы решить этот вопрос в пользу успешного завершения благоустройства парка, было принято решение продлить срок выполнения работ.