5 июля 2022 г.

В округе № 12 скашивают борщевик Сосновского

Сегодня, 5 июля, подрядчик по муниципальному контракту вышел на территории округа № 12 Пскова, чтобы обработать участки произрастания борщевика Сосновского. Так, по заявке жителей округа сегодня ведутся работы по скосу борщевика вблизи школы № 3 (вдоль пешеходной дорожки из частного сектора), далее - со стороны ул. Алехина. И на текущей неделе работы начнутся на пляже - берегу реки Великой в районе ул. Отрадной.

Кроме того, по вопросу борьбы с борщевиком у гаражного кооператива № 51 в д.Хотицы поступил ответ от Администрации Псковского района, что владелец земельного участка установлен и ему направлено письмо с рекомендацией ликвидировать очаг произрастания борщевика до 15 июля 2022 года.

Установлен еще один собственник территории, где растет борщевик и на это указывали жители района - два частных дома вдоль дорожки от Ижорского батальона, 15 до магазина Магнит. Владельцу Контрольное управление Администрации города рекомендовало организовать работы по ликвидации борщевика в срок до 25 июля.