23 апреля 2022 г.

На уходящей неделе в Овсище прошло еще два субботника


На уходящей неделе в Овсище прошло еще два субботника. В них принял участие депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков. Управление городского хозяйства предоставило для участников субботников перчатки, региональный оператор по обращению с ТКО "Экопром" предоставил мешки для мусора.

22 апреля на уборку общественной территории вышли учащиеся школы № 3. Ребята убрали мусор вдоль пешеходной дорожки от школы в сторону дома ул. Л.Поземского, 126, вытащили мусор из Чертова ручья, где это было возможно, навели чистоту на берегу ручья.  По личной просьбе депутата Григория Стороненкова сотрудники "Экопрома" вывезли собранный школьниками мусор (в том числе крупногабаритный) в этот же день, т.к. полные мешки были сосредоточены напротив школьных ворот. Благодарим коллектив "Экопрома" за оперативный вывоз отходов и неравнодушное отношение к делу.


23 апреля прошел субботник на пешеходной зоне от ул. Ижорского батальона, 15 в сторону магазина "Магнит". Жители ближайших домов приняли участие в уборке. К ним присоединилась заместитель начальника Управления образования Администрации города Пскова Светлана Котова.


Мы благодарим всех, кто этой весной участвовал в уборке территорий нашего округа. Помимо общественных территорий, о которых мы писали, чистоту наводили и во дворах. Жители организовывали уборку самостоятельно. Кроме того, в ходе месячника по уборке города в нашем районе было выявлено несколько несанкционированных свалок. Депутат направит письма в Администрацию города с просьбой ликвидировать свалки и вывезти мусор.

ФОТОРЕПОРТАЖ