13 января 2020 г.

В этом году разработают проект реконструкции улицы А.Алехина и улицы Технической в городе Пскове – 1 очередь



В декабре 2019 года состоялся аукцион на заключение контракта по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию улицы А.Алехина и улицы Технической в городе Пскове – 1 очередь. Этим займется ООО "СТРОЙИНВЕСТ". Реконструкция планируется в рамках реализации Проекта планировки микрорайона в границах улиц Технической, А. Алехина, Л. Поземского и границы города Пскова, утвержденного в 2015 году.

Согласно техзадания в проектируемый участок включена ул. Алехина (от ул. Ижорского батальона до ул. Технической) и ул. Техническая до границы города Пскова. Перекресток улиц Алексея Алёхина и Технической также входит в границы проектирования.

Согласно проекту ул. Алехина должна стать магистральной улицей районного значения с двумя полосами автомобильного движения. Улицу Техническую согласно заданию необходимо сделать двухполосной, расположить на ней две автобусные остановки, запланировать уличное освещение и тротуары шириной 2 метра. Исполнитель контракта до начала декабря 2020 года должен будет представить в Администрацию муниципалитета готовый проект.

Предполагается, что реконструкция будет осуществляться в рамках национальной программы "Безопасные дороги".