1 февраля 2019 г.

Три обращения жителей округа № 12 Пскова внесены в городской реестр



Сегодня, 1 февраля, в Псковской городской Думе прошло очередное заседание комиссии по оценке обращений граждан для включения их в реестр и дальнейшему контролю за ходом реализации мероприятий, указанных в обращениях граждан и судебных решений. 


Три обращения - об организации пешеходного перехода через улицу Алехина (в районе магазина "Апельсин"), строительства тротуара вдоль улицы Ижорского батальона и вопрос о проектировании строительства дорожной сети на улицах Алехина и Технической - были рассмотрены с целью включения в реестр по предложению городского парламентария Григория Стороненкова.


Создание «Единого реестра обращений граждан», требующих длительного срока исполнения и судебных решений депутаты Псковской городской Думы утвердили на очередной 3-й сессии.  Реестр стал частью политики по формированию бюджета города с учетом финансирования мероприятий, необходимых для решения вопросов, поставленных в обращениях граждан. Решение о включении в данный реестр тех или иных обращений граждан принимает специальная комиссия, итоги работы ежеквартально заслушиваются на заседании профильных комитетов Псковской городской Думы и направляются Главе города.