1 сентября 2018 г.

День знаний в школе № 3 отметили торжественной линейкой



Сегодня, 1 сентября, в школе № 3 Пскова прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году школа начала тридцатый в своей истории учебный год. Учащихся приветствовали депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков, специалист Управления образования муниципалитета Наталья Кучерова, директор школы Александр Дедов.


Депутат Григорий Стороненков поздравил жителей округа с началом нового учебного года. Он также отметил, что совместно с активными жителями округа удается решать важные вопросы, которые касаются учащихся. В частности, в этом году была заасфальтирована пешеходная дорожка, ведущая к школе со стороны улицы А.Алехина. В этом году муниципалитет также планирует благоустроить пешеходные пути к школе со стороны микрорайона ДЭУ и установить на этом участке уличное освещение. "Надеюсь, что ребята в этом учебном году будут ходить в школу по безопасному и освещенному пути", - отметил депутат, поблагодарив всех жителей района, кто проявил активность в проработке этого вопроса. Григорий Стороненков вручил директору школы приветственный адрес от имени Главы города Пскова.


Далее депутат посетил классный час у старшеклассников, пообщался с ребятами. Особое внимание было уделено вопросам профориентации и выбора дальнейшего образовательного пути. Григорий Стороненков пригласил будущих выпускников школы № 3 на ознакомительную экскурсию на предприятия, входящие в холдинг "Псковтехгаз", который он возглавляет. Ребята смогут узнать об особенностях технических профессий и своими глазами увидеть производство технических газов, криогенного оборудования и многое другое.  


Напомним, депутат Григорий Стороненков многие годы оказывает шефскую помощь школе №3, в том числе в подготовке образовательного учреждения к новому учебному году.