20 июля 2018 г.

Депутат Григорий Стороненков выступил с инициативой по развитию уличной сети улиц А.Алехина и ул. Технической на комитете по ЖКХ


Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков выступил с инициативой по развитию уличной сети улиц А.Алехина и ул. Технической и поручить администрацией города Пскова провести проектные работы первой очереди в 2019 году и работы второй очереди в 2020 году. Такое предложение он озвучил на заседании комитета по ЖКХ.

Напомним, в соответствии с проектом планировки микрорайона «Овсище» началась застройка  и как следствие возникла острая необходимость развития уличной сети, в частности улиц А.Алехина и ул. Технической. Вопрос неоднократно поднимался на выездных совещаниях с представителями муниципалитета. Депутат настаивает на выполнении этих работ в ближайшие годы. Первым этапом должно стать создание проектно-сметной документации, которую предлагается разбить на 2 очереди.

Первая очередь проектирование улицы А.Алехина участок между  ул. Ижорского бат. и ул. Техническая и улицы Техническая от ул. Чудская до границы города. Стоимость по проектированию первой очереди составит  18,8 млн  рублей. Вторая очередь проектирование участка улицы А.Алехина от ул. Техническая до ул. Л.Поземского. Сметная стоимость работ составит 9,5 млн рублей.

Инициатива была поддержана членами комитета, вопрос поставлен на контроль.