10 апреля 2018 г.

В городской план благоустройства вошли территории округа № 12



В минувшую пятницу, 6 апреля, Псковская городская Дума утвердила план благоустройства территории муниципального образования «Город Псков» на 2018 год. В перечень благоустройства вошли территории округа № 12, предложения внесены депутатом по округу Григорием Стороненковым на основе обращений граждан.

Так, за средства регионального и муниципального бюджета предполагается ремонт ул. Алмазной (от ул. Чудской в сторону ул. Л. Поземского), за счет городского бюджета будет отремонтирована ул. Алехина (от Алехина 2 до пересечения с ул. Техническая и от дома по ул. Л. Поземского до ул. Л. Поземского). Запланирована установка дополнительного освещения пешеходных переходов по следующим адресам:

пересечение ул. Ипподромная с ул. Л. Поземского
пересечение ул. Ипподромная с ул. А. Матросова
пересечение ул. Чудская с ул. Л. Поземского
пересечение ул. Чудская с ул. Снятная
пересечение ул. Чудская с ул. Ижорского батальона ближе к дому № 10а
пересечение ул. Чудская с ул. Ижорского батальона ближе к дому № 7а
пересечение ул. Чудская с ул. Ижорского батальона около заправки Несте
ул. Ижорского батальона у дома № 7
пересечение ул. Ижорского батальона с ул. А. Алехина
пересечение ул. Алмазная с ул. Л. Поземского

Кроме того, во дворе дома № 87 по ул. Л.Поземского будет отремонтирована детская площадка, а на ул. Ижорского Батальона 43, 45, 47 и ул.А. Алёхина, 10 установят информационные стенды. Ремонт дворовых территорий пройдет по ул. Ижорского батальона, д.39 и завершаться работы во дворе по ул. Л. Поземского, д.126. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство дворов по ул. Леона Поземского, д.61 и ул. А. Невского, д.1, а также пешеходной дорожки от ул. Чудская до ул. Алехина20 (школа №3).