13 февраля 2018 г.

С вопросами ЖКХ обратились жители округа к депутату Григорию Стороненкову



Депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков провел прием граждан по личным вопросам. Жители округа обратились к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопросов жилищно-коммунальной сферы.

Так, в нежилые помещения дома по ул.Алехина, 2 не поступает тепло, так как отсутствует акт готовности теплового узла. При этом договор поставки теплоэнергии с МП "ПТС" у собственника есть. Депутат направит запрос в Госкомитет по строительству и жилищному надзору с просьбой найти возможные пути решения вопроса.

Жительница дома по ул. Матросова, 30 выступила с просьбой помочь в передаче водопровода частного сектора на баланс МП "Горводоканал". При этом документов на объект у заявителя нет. Необходимые депутатские запросы будут направлены в "Горводоканал" и Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Пскова.

Вопрос капитального ремонта дома ул. Л.Поземского, 22 был поднят в ходе приема граждан. Григорий Стороненков пояснил, что дом находится в плане капремонта на 2018 год, подрядчик будет определен в феврале.

В общежитии по ул. Ижорского батальона, 5 течет кровля. Управляющая компания "Жилище", по словам жильцов, мер по устранению протечки не предпринимает, а региональный поератор - Фонд капитального ремонта предложил жителям выполнить ремонт за свой счет. Депутат обратится в Администрацию Псковской области с просьбой включить объект в краткосрочный план реализации программы капремонта, а в МБУ "Жилище" будет направлена заявка на устранение протечки крыши.