30 ноября 2017 г.

Депутат Григорий Стороненков провел прием граждан по личным вопросам


Депутат Псковской городской Думы по избирательному округу №12 Григорий Стороненков накануне,  29 ноября,  провел прием граждан по личным вопросам в избирательном округе № 12.


В частности жители микрорайона обратились к депутату с просьбой помочь обеспечить освещение территории, прилегающей к многоквартирному дому. Григорий Стороненков подготовил соответствующее обращение в Управление городского хозяйства Администрации города Пскова (УГХ).

По просьбе жителей депутат также  направит запрос в УГХ на установку большого остановочного комплекса на автобусной остановке «Овсище». Напомним, этим летом там был установлен временный павильон. В ходе приема граждан также озвучено предложение оборудовать еще одним павильоном остановку «ул. Ижорского Батальона» по улице Чудской в сторону моста А.Невского.

Жительница дома №15 по ул. Ижорского Батальона рассказала, что  магазин «Лит.ра» разместил свою вывеску на фасаде дома без согласия собственников и настаивает на ее демонтаже. Данный вопрос поставлен депутатом на контроль. Подготовлено обращение в комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Пскова.


Кроме того, по вопросу текущей при обильных ливнях кровли в доме по ул. Л.Поземского, 44 достигнута договоренность с Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору о срочном выезде на место при возникновении протечки для выяснения причин и дефектов выполненного ранее ремонта.