10 сентября 2017 г.

В Пскове проходит Единый день голосования - избирательные учатски работают до 20.00


В Пскове проходит Единый день голосования - выборы депутатов Псковской городской Думы шестого созыва. Воспользоваться своим правом выбора на участки идут жители микрорайона Овсище: ветераны войны и труда, молодые люди, семьи с детьми - все те, кому небезразлична судьба и дальнейшее развитие  микрорайона. В школе № 3 из окон слышна музыка.


На избирательном участке в школе № 3одним из первых проголосовал председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. По традиции, он пришел на участок к открытию. "Мы выбираем муниципальных депутатов. Это те представители власти, которые ближе всего находятся к людям, они решают самые важные вопросы местного значения, с которыми жители Пскова сталкиваются в повседневной жизни: благоустройство дворовых территорий, оборудование детских площадок, зон отдыха, парковых территорий. Все, что нас волнует и есть работа депутатов городской Думы", - отметил Александр Котов и призвал псковичей прийти на избирательные участки и проголосовать за тех, кому можно доверить право представлять интересы горожан в Псковской городской Думе.


В Едином дне голосования также принял участие депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков вместе с супругой. Исполнив свой гражданский долг, Григорий Стороненков поинтересовался у наблюдателей, как идет голосование. Наблюдатель, председатель первичной общественной организации ветеранов микрорайона № 16 Зинаида Царева ответила, что за утро нарушений общественного порядка и избирательного законодательства на участке не зафиксировано, голосование идет в обычном режиме.



Отметим, с 8.00 до 20.00 открыты 93 избирательных участка. Голосование идет по 15 одномандатным округам. Найти свою участковую комиссию можно по ссылке.