7 мая 2017 г.

Жители микрорайона "Овсище" отметили День Победы и отведали армейской каши



В Овсище у школы №3 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Тон празднику задали маленькие жители микрорайона: вместе с Пеппи-длинный-чулок, Любавой и Зайцем они устроили настоящий импровизированный концерт.


Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков поздравил жителей с наступающим праздником -Днем Победы. Он отметил, что с каждым годом свидетелей страшных военных лет становится все меньше, а вместе с ними уходит целая эпоха - эпоха героев-победителей. Григорий Стороненков выразил слова благодарности всем, кто внес свою посильную лепту в общую Победу, и пожелал ветеранам крепкого здоровья и долголетия.


Для жителей Овсище был подготовлен концерт «Весна Победная». С творческими подарками для ветеранов и гостей праздника выступили воспитанники школы № 3, детского сада № 28, Псковского областного колледжа искусств им.Н.А.Римского-Корсакова, академический народный хор «Родники». В ходе мастер-классов все желающие могли изготовить своими руками голубя мира. Библиотека семейного чтения представила книги об истории и участниках Великой Отечественной войны.



В конце праздника всех гостей ждало праздничное угощение - настоящая армейская каша от поваров воинской части № 64044.


Отметим, праздник организован депутатом Псковской городской Думы Григорием Стороненковым совместно с Советом ветеранов округа, учреждениями образования округа и семейным клубом «Кенгуренок».