6 марта 2017 г.

Представители детских садов округа № 11 задали вопросы Главе Пскова


Руководители и представители родительских комитетов детских садов округа № 11 задали вопросы Главе города Пскова Иваном Цецерским. Встреча прошла накануне, 6 марта, в Городском культурном центре.


На собрании был высказан ряд конкретных просьб - заасфальтировать территорию, спилить старые тополя, благоустроить парковку для подвоза детей, отремонтировать беседки и т.д. Глава города акцентировал внимание заведующих и председателей родительских комитетов на том, что они должны координировать свою работу не только с Управлением образования, но и Управлением городского хозяйства, кроме того, на каждом округе работает депутат городской Думы.

От имени родителей воспитанников детского сада №28 «Искорка» был поднят вопрос о необходимости еще одного детского сада в Овсище. «Район активно застраивается, сюда заселяются молодые семьи с детьми, а также потенциальные родители. На данный момент детский сад в Овсище всего один», - пояснил житель округа. Глава города Иван Цецерский ответил, что проект планировки микрорайона предусматривает появление дошкольных учреждений в Овсище.


Кроме того, родители высказали пожелание организовать работу по закаливанию воспитанников и другие оздоровительные процедуры. Глава отметил, что такие процедуры требуют специальной подготовки воспитателей и медработника, а также единодушного желания родителей и детей.